Вторник, 25 Апреля 2017 г.
Сообщество Марсианские хроники

К списку сообществ | В начало сообщества | Добавить запись

Автор: космос

В течение следующих 200 лет значительно вырастет число столкновений между спутниками

17:53 19/04/2017

Ученые прогнозируют резкое увеличение объема космического мусора на орбите Земли

1
В течение ближайших 200 лет на орбите Земли может резко увеличиться объем космического мусора в результате столкновений тысяч телекоммуникационных спутников.

Об этом говорится в исследовании Саутгемптонского университета, передает BBC.

"В производстве спутников произошли значительные изменения. Стоимость производства одного телекоммуникационного спутника обычно достигает сотен миллионов фунтов, однако при серийном производстве спутники смогут стоить гораздо дешевле", - отметил автор исследования Хью Льюис.

В исследовании также говорится о том, что в течение 200 лет число столкновений между искусственными спутниками может вырасти в 1,5 раза, что приведет к резкому увеличению объема космического мусора на орбите, где на сегодняшний день уже насчитывается около 1,3 тыс. спутников.

Кроме того, ученые отмечают, что на земной орбите насчитывается около 750 тыс. объектов размером более 1 см, а объем мусора уже сегодня является препятствием для дальнейшего освоения космического пространства. Для снижения рисков столкновений в космосе ученые рекомендуют перемещать спутники на более низкую орбиту сразу после окончания миссии для сгорания в атмосфере.

Напомним, ранее сообщалось, что Евросоюз запустил в космос спутник для исследования Земли.Комментировать | 0 комментариев
Автор: Бот

Что нельзя делать в период ретроградного Меркурия

12:02 11/04/2017

 У період ретроградності Меркурія будьте обережні з усім, що пов'язане із обміном інформацією та спілкуванням.10 квітня 2017 року розпочнеться черговий "виток" ретроградності Меркурія. Це другий період ретроградності цьогоріч, а загалом ця планета буває ретроградною тричі на рік. Періоди ретроградності Меркурія зазвичай тривають близько трьох тижнів і мають значний вплив на жителів Землі, особливо тих, які чутливі до змін погоди й різноманітних астрологічних та астрономічних явищ. Але варто пам'ятати і про те, що якщо ви не особливо вірите у вплив повні, затемнень та сонцестоянь на ваше життя, то, ймовірно, і ретроградність Меркурія мине для вас непомітно.

Перший період ретроградності стартував ще минулоріч і "захопив" початок року. Другий розпочався 10 квітня і триватиме до 3 травня.

Період ретроградності планет називається так умовно, це не означає, що планета раптово "розвернеться" і буде наступати собі на п'яти. Йдеться про те, як рух планет виглядає для спостерігача із Землі.

Меркурій – найближча до Сонця планета, яка швидко "оббігає" наше світило. Саме тому древні римляни вирішили, що бог-покровитель торгівлі, посланець інших богів у крилатих сандалях зватиметься Меркурієм. Символічно ця планета пов'язана із інформацією, комунікацією, бізнесом тощо.

Ретроградність зазвичай трішки показує "зворотній бік" планети. Якщо у прямій фазі економіка та розвиток сфери IT пришвидшується, то у період ретроградності не виключене буксування та легкий застій нових проектів. Не варто дивуватися можливості уповільнення транспортування вантажів, виникненню проблем із програмним забезпеченням. І якщо навіть звичайнісінький принтер відмовиться вам підкорятися – це все ретроградний Меркурій.

Не дивуйтеся, що під час періоду зворотного руху Меркурія траплятимуться хиби у поїздках, ви запізнюватиметься на зустрічі, губитимете речі, а важливі переговори зриватимуться.

Тому щоб досить безпечно пережити період ретроградності Меркурія, не варто:


1. Купувати техніку, особливо ту, яка пов'язана зі зв'язком та подорожами – комп'ютери, телефони, автомобілі тощо. Придбана у період ретроградності, після повернення планети до прямого руху вона може припинити радувати око і вимагати ремонту через дрібні дефекти.

2. Укладати угоди, підсувати договори, розпочинати новий бізнес, бо є велика ймовірність помилок у документах, прихованих "підводних каменів" та неможливості реалізації нових проектів. Якщо ви перебуваєте у пошуку нової роботи, то не хапайтеся за першу-ліпшу пропозицію, краще придивіться до роботодавців, їхніх обіцянок та перспектив, а вже тоді погоджуйтеся. Бо після закінчення зворотного руху Меркурія не виключено, що з'ясуються деталі, які від вас приховали.

3. Реєструвати шлюб та підписувати шлюбний контракт. Але якщо вам дуже не терпиться одягнути біле плаття чи чорний смокінг та піти під вінець, добряче подумайте, перш ніж пов'язувати себе путами шлюбу, а під час підписання шлюбного контракту – уважно читайте кожну літеру.

4. Розпочинати навчання на курсах. А якщо ви вже навчаєтеся, то цілком ймовірно, що ви отримаєте свою контрольну із низькою оцінкою, а дипломну чи курсову повернуть на доопрацювання. Не виключено, що у вашій роботі знайдуть чимало помилок, – погіршення комунікації у період ретроградності Меркурія буде відчутним.

5. Вирішувати щось остаточно і рубати з плеча. Краще перечекайте три тижні, добряче все обмізкуйте, а тоді приймайте рішення, зваживши всі "за" та "проти".

Коли період ретроградності закінчиться, ви зможете побачити перспективу справ чи стосунків, тому зараз краще не поспішати. Використайте цей час для того, щоб підкоригувати те, що зробили раніше, записуйте ідеї, які з'являтимуться у вашій голові, наче спалах, обдумуйте і "виношуйте" їх. А вже у період директності у вас будуть всі шанси втілити свої ідеї у життя.

P.S. Тільки не списуйте всі негаразди у вашому житті на період ретроградності, бо ваша доля – тільки у ваших руках.


Комментировать | 1 комментариев
Автор: Ной

Появился новый вид облаков

08:07 25/03/2017В 2017 году ученые зарегистрировали новый вид облаков, характеризующийся словом «asperitas», что в переводе с латинского означает «шероховатый».


Об этом сообщает CNN.

Метеорологи описывают аsperitas как скопление волнистых паров – пятнистых или гладких. «Облако снизу похоже на шероховатую морскую поверхность», - говорят специалисты.

Теперь, в связи с тем, что данный вид облаков признан официально, это метеорологическое явление включили в Международный атлас облаков.

Идею о пополнении списка типа облаков подали в 2006 году представители британского Общества оценки облаков, специалисты, которые следят за метеорологическими изменениями в мире. Несколько лет подряд они добивались, чтобы ученое сообщество официально признало новый вид облаков и включило их в классификацию.

«Это был бы огромный переворот, поскольку атлас широко используется для подготовки метеорологов с момента его опубликования в конце XIX века», - говорится в сообщении.

Кроме asperitas в атлас входят «облака Кельвина-Гельмгольца» и «дырявые» облака.

В новой редакции они названы как fluctus и cavum. Также новое латинское наименование flumen присвоено облаку, названному «хвост бобра» из-за его формы во время сильной грозы.

Новый вид облаков - аsperitas - был замечен в США на территории штата Айова.

Последний раз список облаков в атласе обновляли в 1987 году.Комментировать | 0 комментариев
Автор: Гороскоп

Что нельзя делать на убывающую Луну

08:25 17/03/2017 С 16 марта 2017 года в 6:10 утра по киевскому времени начнутся Дни дельфина. В солнечном календаре по авестийской (арийской) традиции 12 месяцев, плюс 5 (6) последних дней года (с 16-го по 20-е или 21-е марта). Их и называют Днями дельфина или еще нулевыми солнечными днями.

Дни дельфина будут длиться в 2017 году до 20 марта. Это период строгого поста, смирения и покаяния, когда следует подводить итоги и отдавать долги. 20 марта Солнце войдет в 1-й градус Овна, положив начало новому солнечному году. Поэтому нулевые солнечные Дни Дельфина даны нам для подготовки к новому витку в нашей жизни.

С 16 по 20 марта также период убывающей Луны.

Период убывающей Луны – это период очищения и освобождения. Все процессы организма замедляются, появляется вероятность частых стрессов и ухудшения самочувствия.

Что желательно делать на убывающей Луне:

завершать дела;

разрывать ненужные связи и отношения;

избавляться от вредных привычек а также  от всего, что ограничивает вас, не дает; свободно дышать и радоваться жизни;

очищать организм, садиться на диету;

убирать в доме. 

Что нельзя делать на убывающую Луну в марте 2017 года:

начинать что-то новое;

давать в долг; 

сажать растения;

вкладывать деньги.

Очень важно помнить, что с 16 по 20 марта не рекомендуется начинать новые дела, проекты, отношения, менять работу и т.д.

С 23:57 17 марта до 04:58 18 марта и с 12:38 до 17:29 20 марта по киевскому времени – период Луны без курса. В это время мы становимся более рассеянными и задумчивыми. Не стоит в этот период начинать новые дела, а также назначать важные переговоры, проводить выборы – в будущем ситуация может измениться так, что выполнение взятых обязательств повлечет за собой необоснованные траты и расходы.

Периоды Луны без курса являются самыми неблагоприятными для начала крупномасштабных перемен в собственном доме, семье, для начала поездок и путешествий за рубеж, ответственных командировок. В период Луны без курса лучше избегать наказания детей, так как оно может привести к психологическому отчуждению, которое может дать о себе знать через многие годы и месяцы спустя.

Лучше завершать старые дела, избавляться от того, что мешает движению вперед в наиболее важных для вас сферах жизни. Обычно всё, что происходит при Луне без курса, не находит своего логического решения или завершения. Однако в этот период вы можете легко увидеть свой внутренний мир таким, каким он есть на самом деле. Поэтому в период Луны без курса стоит наблюдать за своими поступками, чтобы лучше увидеть и оценить свои самые яркие черты характера.

С 22:12 16 марта до 23:13 17 марта по киевскому времени – 19-й лунный день. Это опасный период. В это время  люди становятся более впечатлительными, чем обычно, более восприимчивыми, легко внушаемыми и подверженными чужому влиянию. 

Для бизнесменов это тяжелый период, происходят различные неудачи, неприятные сюрпризы либо вообще ничего не происходит, в то время когда необходимо, чтобы хоть что-нибудь сдвинулось с мертвой точки. Необходимо с осторожностью принимать новые предложения.

В этот день следует остерегаться попасть под чужое влияние, быть внимательными, обращаться только к тем источникам информации и эмоциональных переживаний, к которым вы обычно обращаетесь и в чистоплотности которых вы уверены.

Проведите этот день без неожиданностей, займитесь делом, которое вы давно и хорошо знаете. Простите тех, на кого сердитесь. Заключать брак в этот день не рекомендуется. Ничего хорошего из этого не получится.

Любая болезнь, проявившаяся в этот день, требует быстрой реакции и, как правило, медикаментозного лечения. Это болезни не обязательно тяжелые, но чаще всего длительные, требующие от больного выдержки и упорства. На этот день лучше не назначать операций. 

В 19-й лунный день
можно неожиданно для себя проявить тайны своего подсознания (скрытые комплексы, страхи, иллюзии и т.д.), чтобы позже от них избавиться. Это хороший день для покаяния, духовного, нравственного очищения, освобождения от иллюзий и заблуждений, лжи, гордыни, чужих мыслей.

С 6  февраля по 9  июня 2017 года – период ретроградного Юпитера. В это время Юпитера люди становятся неоправданно оптимистичными. Судебные процессы, начатые при ретроградном Юпитере, могут иметь неблагоприятный исход. А вот для людей, родившихся при ретроградном  движении Юпитера, это время – прекрасная возможность проявить свои таланты.


Комментировать | 0 комментариев
Автор: Телекастер

Почему Россия не Запад или Слава Украине!

22:04 20/06/2014

 Почему Россия не Запад

Запад не враг. Запад не друг. Запад — это не география, это склад жизни и система отношений, которые нужно изучать, чтобы понять, как нам влиться в этот могучий, занимающий века и континенты процесс.
Джозеф Брама, англичанин, всю жизнь изобретавший станки, замки и гидравлические прессы, в 1778 году придумал ватерклозет с поплавковым клапаном. Век был неспешный, поразмышляв еще пять лет, Брама придумал винтовой водопроводный кран. Через несколько десятилетий после Брамы седобородый лорд Кельвин усовершенствовал кран, создав смеситель, который позволяет человеку не мучить себя попеременно ледяной водой и кипятком, а сделать воду приятной температуры. И кто скажет теперь, что это изобретение, позволяющее миллионам людей от Токио до Лиссабона и от Аляски до Австралии ежедневно наслаждаться мягким теплым душем, — дало человечеству меньше, чем сооружение пафосных пирамид или героические полеты в космос?

Первый лифт на паровом двигателе начал поднимать людей в Америке в 1850 году. Это была примитивная платформа, ездившая по шпалам, но здесь важны мотив и идея. Механик, чье имя исчезло из истории, был одержим мыслью о том, что человек не должен мучиться, преодолевая сотни ступенек. А если у него больные ноги? В 1861 году еще один янки, Элиша Грейс Отис, запатентовал электрический лифт и «ловители» — приспособления, не дающие лифту упасть в шахту при обрыве каната. Без лифтов были бы невозможны не только небоскребы, но и все иные современные дома, без упорного труда Элиши Отиса и его хитроумной головы смертность в падающих лифтах превышала бы смертность при авиа- и автокатастрофах.

Московское метро прекрасно. Но чем бы оно было без эскалаторов, которые изобрел американец Чарльз Сиберг? За 35 лет до открытия станции метро «Сокольники» в Москве он запустил первую движущуюся ступенчатую лестницу на Парижской выставке 1900 года.

Лифты, эскалаторы, водопроводные краны, смесители, душевые кабины, миксеры, кофеварки, тостеры, смартфоны, флешки, диски, компьютеры, роутеры, микроволновки, хлебопечки, телефоны — во всемирном гипермаркете всевозможной техники, созданной для того, чтобы сделать жизнь людей удобной, быстрой, эффективной и приятной, — нет ни одного аппарата, созданного в России. Все эти вещи пришли с Запада. Даже зубная щетка пришла к нам оттуда. Вот уже 200 лет вал удобных приспособлений, помогающих жить приборов, сложных конструкций, встроенных в простые вещи, аппаратов для дыхания, питания, передвижения, общения идет с Запада по всем пространствам земного шара. Навигаторы сильнее меняют жизнь людей, чем 3 тысячи лекций по географии. Без холодильников и газовых плит цивилизация невозможна.

Первый бытовой серийный холодильник был выпущен в 1927 году в Америке компанией General Motors. Модель называлась Monitor-Top, работающие холодильники этой марки до сих пор иногда продаются на eBay. «Газпром», конечно, национальное достояние, он оперирует месторождениями и миллиардами, трубами большого диаметра для континентов и хранилищами для народов, но первую газовую плиту для отдельного, конкретного, частного человека соорудил в США в 1825 году не известный мне по имени механик с разводным ключом в руке и набором гаек в кармане. Джеймс Шарп в Англии в 1834 году уже продавал газовые плиты. Первую он поставил у себя в доме для собственной жены. О Джеймсе Шарпе в истории осталось немногое, но точно известно, что он страдал, зная, что жена замучилась разжигать огонь в печи и отмывать свои маленькие пальчики от угля. Кто был премьер-министром в том году в Англии, мы не помним, Британская империя развалилась и сгинула, а газовые плиты памятником Джеймсу Шарпу и его любви стоят в домах по всему миру и дают людям удобство жизни, теплую еду, горячий чай.

Весь современный мир создан изобретателями — без них мы до сих пор бегали бы пешком на 10-й этаж, крутили ручки мясорубок до остервенения, ходили на работу с лопатами в руках и кремнем в кармане. Эта участь нас миновала, потому что Запад — иными словами, удивительное сочетание теории и практики, философии и теологии, идеалов и денег, демократии и технократии — смог создать наш мир с саморазмораживающимися холодильниками, интеллектуальными стиральными машинами и соединенными в сети компьютерами. Жизнь всего городского населения Земли, в том числе и тех, кто ненавидит Запад, создана Западом в его мощном творческом движении к эффективности и комфорту.

Тут не важно, кто первый сделал то или иное открытие, тут не об этом речь. Изобретателей в России было не меньше, чем на Западе, изобретатели у нас были даже в ГУЛАГе. Тут важно, кто сумел увидеть в наборе схем или в математическом расчете новую реальность жизни, бизнес-план, потребность, благо для множества людей. Метод ядерно-магнитной резонансной томографии запатентовал в 1960 году советский ученый В.А. Иванов, но томограф как медицинский аппарат для общего пользования, помогающий лечить и спасать людей, создал англичанин Годфри Хаунсфилд из компании EMI в 1972 году. В России уже давно не социализм, а капитализм, но в смысле бесчеловечности системы и пренебрежения человеком это одно и то же: современные томографы у нас не производятся до сих пор.

Мир современного компьютерного общения создан Западом. Он создан Западом от первой DOS до последней Windows, от мейнфреймов размером с комнату до смартфонов, умещающихся в кармане. Правда, еще в 1961 году советский инженер Леонид Купринович создал мобильный телефон и даже запатентовал его, но для развития цивилизации это опять не имело никакого значения. Важно не только изобретение, важна среда, в которой оно не исчезает, важен мир, который вознаграждает изобретателя, а не превращает его в городского сумасшедшего, бродящего по кабинетам в поисках денег. Телефон Куприновича так и остался игрушкой номенклатуры и Лубянки: СССР не принимал технический прогресс, новый телефон не достался людям, не изменил их жизнь. Тогда как на Западе весь смысл развития мобильной связи — от первых телефонов Motorola до последних изысков Sony и HTC — был именно в том, чтобы дать ее всем без ограничения, повсеместно. То же самое с копирами, которые КГБ держал на учете и под замком, сканерами, компьютерами. Домашние компьютеры IBM и Apple были созданы не для партноменклатуры и охранки, а для всех желающих. Неразрывная связь идеи и ее реализации, технологий и демократии — это Запад.

В раю человек не знал тяжелого, иссушающего мозг и душу труда. Запад на свой, практичный, деловой лад упорно подбирается к утерянному раю. Освобождение человека от ежедневного, часто мучительного домашнего труда осуществил не конфуцианский Китай, не Индия с ее пантеоном из 40 тысяч богов и Будды, не духовная Россия — освобождение осуществил прагматичный, тысячу раз обвиненный в бездуховности Запад. Великая русская литература облилась слезами над маленьким человеком; Запад практично и деловито помог ему. Этот бездуховный Запад сделал всё для того, чтобы у маленького человека сошли мозоли с рук и появилось время для мысли, чувства и досуга. Американке Джозефине Кокрейн в 1886 году надоело мыть посуду, она сконструировала посудомоечную машину. Автоматическая стиральная машина, освободившая женщин от стирки в тазу, была запущена в серию американскими компаниями General Electric и Bendix Corporation в 1947 году. О том, кто сконструировал первый кухонный комбайн, существуют разные мнения, но в любом случае это был человек Запада: то ли француз Пьер Вердене в 60-е годы прошлого века, то ли американец Карл Сонтхаймер в 70-е.

Запад есть гигантская фабрика, неустанно работающая со времен первой промышленной революции. Эта удивительная фабрика сама перестраивает себя в процессе работы, меняясь от эпохи к эпохе, расширяясь, размещаясь уже и там, где по географии вовсе и не Запад. Она то вселяется в Калифорнию, то осваивает Шанхай, но это все та же фабрика, упорно и неустанно производящая тысячи и тысячи самых разнообразных механизмов и аппаратов, которые гуманно освобождают человека от неподъемного труда, сберегают время его жизни, смягчают для него бремя обязанностей и делают его жизнь легче, ярче, интенсивнее. Мы цивилизация горячей воды, лифта, электрического света, посудомоечной машины и компьютера благодаря Западу. Зворыкин, Ипатьев, Сикорский, Щербатской, Брин, родившись в России, реализовали себя и свои изобретения на Западе. А почему не в России? Потому, что Россия не Запад!

Запад не враг. Запад не друг. Запад — это не география, это явление. Запад — это склад жизни и система отношений, которые нужно изучать, чтобы понять, как нам влиться в этот могучий, занимающий века и континенты процесс. Только что английская компания OwnFon начала продажи мобильного телефона для невидящих. Это телефон без дисплея, со шрифтом Брайля на кнопках. Его корпус печатается на 3d-принтере. Можно сколько угодно говорить о присущей нам духовности, но телефон для слепых создан на Западе. Можно сколько угодно бахвалиться нашим особым путем, но лучшие протезы для инвалидов созданы на Западе. Всё, необходимое для жизни, создается на Западе. Весь современный мир создан Западом. Япония уже стала Западом. Южная Корея стала Западом. Тайвань стал Западом. Большая часть Восточной Европы стала Западом. В Украине произошла революция, потому что Украина хочет быть Западом. Запад — это не страна или группа стран, Запад — это направление истории.


Комментировать | 8 комментариев
Автор: Путина

Оккупированный Крым. Хуже не будет….

12:48 22/05/2014

2

Месяц назад все мои знакомые, кто так рвался в Россию, видимо успокаивая себя повторяли ключевую фразу: «Хуже не будет!». Так вот, уж куда хуже то! Конечно не будет: Аэропорты опустели, и боюсь взлетные полосы скоро травой зарастут, так как кроме пока (я подчеркиваю пока) одного рейса в Москву, других уже не будет. Российским авиакомпаниям поставили условие – летаете в Крым, значит в аэропортах Европы и Америки на вас будет наложен арест. Как думаете, что выберут российские авиаперевозчики Крым или Европу? Правильно, Европу. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!

Ж/д вокзал Симферополя опустел, сократился поток поездов и электричек, а дальше еще хуже, с материком связи вообще не будет. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ! Как оказалось в российском законодательстве не предусмотрено столько субсидий, льгот, а это значит, если кто-то платил из крымских льготников к примеру 50% коммуналки, будет выкладывать полную стоимость, я уже не говорю, что та самая коммуналка в разы поднимается в цене, а безработным роженицам вообще платить ничего не будут! Пенсии и зарплаты – блеф, не больше не меньше. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ! Продукты и лекарства стремительно растут в цене. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!Предприятия и магазины постепенно закрываются… качественный украинский товар сокращается и грозит совсем исчезнуть с полок тех магазинов, которые возможно останутся (к слову признано, что российские продукты, значительно проигрывают украинской в качестве). Поля не возделываются, потому что поливной воды не будет. А не будет потому что, кому-то нужно было заминировать поля и канал весной просто не смогли прочистить. Из-за этого крымчане останутся в этом сезоне без овощей и фруктов. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!

Любителям путешествовать из Крыма (если у них конечно будут деньги) с крымском пропиской и российским паспортом вообще запрещено летать не то чтобы в Европу, а даже в соседнюю Турцию! Ведь мир не признал аннексию Крыма, а значит никто крымчан не впустит, хотя конечно можно поехать, например, в Омск или Калыму. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!

Российские банки на полуострове мыльный пузырь, ни депозиты, ни кредиты, ни какие-либо другие услуги они просто предоставлять не будут, а почему, а потому, что действуют мировые санкции. Какому банку охота лопнуть из-за Крыма? Тоже самое и с туризмом. Инвестировать в Крым – значит навредить себе. Кому хочется? НО ХУЖЕ ЖЕ НЕ БУДЕТ!

Чуть не забыла, автосалоны доживают последние недели. Авто не завозятся на полуостров, и не потому что такая плохая Украина, а потому, что Украине запретили это делать производители! Крым то миром признанная оккупированная зона! Более того, запчасти к авто тоже не поставляются. Из России это сделать невозможно. Там тоже владельцы автосалонов связаны с теми же самыми производителями. Зачем же им с ними портить отношения и потерять бизнес из-за Крыма? Им этого не нужно. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!

А вот и главное, чтобы кормить наш дотационный полуостров, его территорию разделили между российскими регионами. Так сказать поднапрягли. Теперь россияне этих регионов вынуждены из своих кровно заработанных грошей отстегивать еще и нам деньги) Как думаете, им наверное же это очень нравиться?) Думаю, что вспоминают они наш Крым каждый день добрым словом).

Обнищаем окончательно, станем мертвой зоной, а в России о нас скоро забудут и скажут выживайте как хотите, мы уже наигрались с Крымом. НО ХУЖЕ НЕ БУДЕТ! И это только начало нашего радужного будущего! Так обычно всегда бывает с теми, кто предает ту страну, которая столько лет плохо-хорошо, но заботилась о своих гражданах. А предателей не любят нигде. Правда, вот будут наших парней в обязательную армию брать и отправлять на горячие точки. Им предателей не жалко. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!

Зарема Абдулаева


Комментировать | 0 комментариев
Автор: Телекастер

Оккупация Крыма и Здравый смысл

11:11 15/04/2014

 Поскольку мой личный рейтинг доверия российским СМИ и ТВ, (по стобалльной шкале), составляет не 60, не  40 и даже не 10, а минус 100, я не верю, что оккупация Крыма и вся нынешняя  деятельность по дестабилизации обстановки в Украине поддерживаается большинством россиян.  Однако, я знаю, что такие люди всё-таки есть и мне бы очень хотелось услышать от них (и от кого угодно) ответ на простой вопрос:  Есть ли хотя бы крупица Здравого смысла в этом "Крым наш" ? Потому что со своей стороны, я вижу в этом только Убытки. Колоссальные и всесторонние убытки во всём и для всех, чего и кого ни коснись. Я буду благодарен защитникам интервенции за предъявление каждого "рационального зерна" оправдывающего целесообразность действий России.  Спасибо.
 


Комментировать | 48 комментариев
Автор: Повитруля

А вы поддерживаете федерализацию Украины?

07:25 08/04/2014

Согласно результатам опроса социологической группы «Рейтинг», лишь 14 % украинцев поддерживают идею федерализации Украины
2

Николай Катеринчук,
народный депутат (ВО «Батьківщина»):

Федерализация без реформы местного самоуправления и децентрализации власти — это по сути феодализация. Я против такой федерализации Украины, чего требуют сепаратисты на юго-востоке страны. Правительство уже подготовило законопроект о местных референдумах. До его принятия местные органы правопорядка должны держать на жестком контроле любые призывы к расколу страны, молниеносно реагировать на все их проявления и не допускать подобных действий.Лев Парцхаладзе,
президент Конфедерации строителей Украины:

Федерализация нам совершенно не нужна. У нас не такое уж большое государство. Сегодня Украина втянута в тяжелое политическое противостояние и испытывает огромное влияние других государств. И мы прекрасно понимаем, какую цель преследует наш сосед. Поэтому ради безопасности самой Украины как независимого государства даже думать о федерализации — опасно. Именно поэтому я ее и не поддерживаю.Андрей Колпаков,
управляющий партнер аналитической группы Da Vinci AG:

В федерализации Украины в принципе нет ничего плохого. Но переходить к ней в ближайшие 10 лет нельзя. Украина слишком слаба как государство, общество слишком разобщено, а соседи слишком агрессивны. Федерализация сейчас не укрепит страну, а окончательно развалит ее. Децентрализация возможна и при унитарном устройстве. Регионам нужно дать большую экономическую и фискальную свободу. Это сразу же снимет многие вопросы и укрепит страну.Илья Сагайдак,
директор инвестиционной компании Phoenix Capital:

Федерализация Украины — это сценарий Путина по расколу нашей страны и присоединению к империи одного вождя. Расчет на то, что криминальные группировки востока, которые получат больше полномочий, примут решение об отделении. Но и в самой России федерация существует больше на бумаге, а фактически их полномочия и права ограничены. Тоталитарная Россия тыкает нам федерализацией, хотя сама дальше деклараций и бутафории не зашла.Оксана Кобзар,
партнер юридической фирмы FELIX:

Какие проблемы решит федерализация? Если аргументов нет — этого достаточно, чтобы не тратить время зря. Сторонники федеративного статуса не озвучили, какие его преимущества могли бы сработать в пользу того или иного региона. Кстати, субъекты федерации не обладают суверенитетом. Поэтому непонятно, при чем здесь выход из состава Украины и присоединение к России. А именно это своей конечной целью видят сторонники федерализации.Владимир Щелкунов,
президент ICC Ukraine:

Откровенно говоря, я против идеи федерализации нашего государства. На это у меня, как и у многих наших граждан, есть ряд причин. Прежде всего, в данной ситуации Украина не готова ни по одному параметру, который соответствует условиям федерализации страны. Кроме того, ее государственное устройство не предусматривало возможности федерализации.Комментировать | 156 комментариев
Автор: Сирен

На северо-востоке Москвы выпал большой град

20:04 09/07/2013


Сильный ливень с грозой и градом обрушился на Москву. Синоптики предупреждали о возможном ухудшении погоды до 20:00 мск. Сильный град размером с вишню выпал на северо-востоке столицы.
Дождь усиливается с каждой минутой, улицы превратились в сплошные реки. В некотрых местах уровень воды достигает днищ машин. Люди прячутся в магазинах и под козырьками подъездов, многие водители включают аварийный сигнал и стараются припарковать машины под деревьями, чтобы хоть немного смягчить удары крупных градин.
Накануне в Москве выпала треть месячной нормы осадков - 37 мм. В подмосковном Одинцово за сутки выпало 102 мм осадков при месячной норме 94 мм. 


Комментировать | 0 комментариев
Предыдущие 10 записей

 

Профиль сообщества

Марсианские хроники

Из жизни Черновецкого и прочей киевской власти

Смотреть полный профиль сообщества

Добавить запись в сообщество
 

Новое в сообществах